Venta

Réf. 4758 Appartement à La Torre

€169,000

  • Partager:
  • Chambres: 2 Beds
  • Salles de bains : 1 Bain
  • Square:57 m²
  • Floors:1
  • Type de propriété :Piso

L'agence immobilière Novocasa Silla propose à la vente ce logement accueillant situé à La Torre, à Valence.
Situé au premier étage d'un immeuble avec ascenseur, construit en 1976, le bien dispose d'une surface construite de 57 m², parfaitement agencée pour tirer le meilleur parti de chaque espace.
Elle comprend 2 chambres, 1 salle de bains complète, une cuisine ouverte intégrée, un salon-salle à manger lumineux et une agréable terrasse intérieure qui apporte un espace supplémentaire de confort et d'aération.
Une excellente opportunité tant pour y vivre que pour investir, dans un quartier bien desservi et avec tous les services à proximité.

Novocasa Silla dispose d'une équipe de professionnels prêts à trouver des solutions adaptées aux besoins de chaque client. Forts d'une expérience de plus de 20 ans, nous travaillons pour offrir à nos clients (nationaux et internationaux) les meilleurs services.

*Cette annonce est informative et sans valeur contractuelle ; elle peut contenir des erreurs.

** Prix de vente
Prix : 169 000 €
Le prix indiqué n'inclut pas les taxes ni les frais liés à la vente, conformément à la réglementation en vigueur.
Conformément à la loi 10/2025 sur la transparence et les services à la clientèle, nous vous informons que :
L'acheteur devra prendre en charge les frais et taxes liés à la vente, notamment :
•    Impôt sur les transmissions patrimoniales (ITP) : généralement 10 %, sauf éventuelles réductions) - environ 16 900 €
•    Frais de notaire et d'enregistrement - environ 1 500 €
•    Honoraires d'agence immobilière : 3 % + TVA (21 %) - 5 070 € + TVA (total des honoraires : 6 135 €)

Les honoraires de l'agence du vendeur sont inclus dans le prix.
Pour plus d'informations sur l'ITP dans la Communauté valencienne, vous pouvez consulter l'administration fiscale régionale compétente.

***Nous parlons également anglais et roumain.

Visitez notre site web www.valnovocasa.com pour rester informé de tous nos biens.
Contactez-nous dès aujourd'hui pour organiser une visite et découvrir ce bien immobilier.

  • Energy certificate: yes
  • Energy consumption scale: A
  • Energy consumption value: 0 KWh/m2 year
  • Energy eficiency scale: A
  • Energy eficiency value: 0 Kg CO2/m2 year
  • Aire acondicionado
  • Lift
  • Totalmente reformado

Valencia,España

Demande d'informations
J'accepte de recevoir du matériel promotionnel